Казахстанский футбол напоминает мне турецкий 1980-90-х годов - тренер "Галатасарая"

Мустафа Денизли. Фото с официального сайта УЕФА
Главный тренер "Галатасарая" Мустафа Денизли остался доволен игрой своей команды в матче с "Астаной", передает корреспондент Vesti.kz.

- Соперник играл хорошо, - говорит Денизли. - Нам еще нужно время, чтобы игроки лучше понимали мои требования. Сегодня мы видели, что какое-то время игра у нас смотрелась, но "Астана" доставила нам немало проблем. Да, руководство и болельщики были недовольны нашей игрой в чемпионате, но я с пониманием отношусь к этому и буду делать все, чтобы команда уже в скором времени радовала всех результатами.

- Мустафа бей, в "Ризеспоре" Вы работали с казахстанскими футболистами Давидом Лория и Саматом Смаковым. За советом к ним не обращались?

- С уважением отношусь к этим игрокам и знаю, что Самат сейчас является капитаном национальной сборной Казахстана. Спрашивать у них совета об "Астане", думаю, неэтично. Замечу, что казахстанский футбол напоминает мне турецкий 80-90-х годов. Надеюсь, что вы безболезненно пройдете тот процесс, который нужен казахстанскому футболу для развития.

Напомним, "Астана" в заключительном матче группового раунда Лиги чемпионов сыграла вничью с "Галатасараем". У казахстанцев счет открыл Патрик Твумаси, но через две минуты турки смогли отыграться благодаря мячу Сельчука Инана. С комментарием Станимира Стойлова вы можете ознакомиться здесь.  

Благодаря этому результату "Астана" набрала четвертое очко в группе ЛЧ и финишировала последней в своем квартете. Кроме того, столичная команда впервые в своей истории сумела добыть очки в гостевом матче ЛЧ. Эта ничья принесла в копилку клуба 500 000 евро призовых от УЕФА, а всего в этом сезоне "Астана" заработала 16 700 000 евро.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов