Казахстанские девушки вышли в плей-офф Лиги чемпионов с первого места

Фото с сайта Федерации футбола Казахстана
Шымкентский "БИИК-Казыгурт" одержал победу в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанские девушки выиграли и третий матч в группе 2, обыграв напоследок болгарскую команду НСА София со счетом 4:0. Алина Литвиненко уже на второй минуте вывела казахстанок вперед, забив свой пятый мяч на турнире. Мадина Жанатаева в концовке первого тайма увеличила счет до 2:0. Финальную точку в матче поставили Эмуэдже Огбиагбева и Кристина Крстич забившие по голу в последнии минуты матча.

В итоге "БИИК-Казыгурт", одержав во всех матчах победы, причем казахстанские девушки сохранили свои ворота в неприкосновенности, вышли напрямую в 1/16 финала Лиги чемпионов.

Напомним, ранее были обыграны "Спартак Яффа" из Сербии - 2:0 и эстонский "Пярну" со счетом 3:0.

Лига Чемпионов УЕФА. Женщины. Квалификация Группа 2.
"БИИК-Казыгурт" (Казахстан) - НСА София (Болгария) - 4:0 (2:0)
Голы: Литвиненко, 2 (1:0); Жанатаева, 44 (2:0); Огбиагбева, 90 (3:0); Крстич, 90+3 (4:0)