Казахстанская команда КВН "Спарта" пошутила об успехе "Астаны" в Лиге чемпионов

Фото с сайта zimbio.com
Казахстанская команда КВН "Спарта" оценила успешное выступление футбольного клуба "Астана" в Лиге чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Во время номера, который был показан в рамках гала-концерта "КиВин-2016", юмористы отметили, что год и для них самих, и для футболистов получился удачным. Сам же выпуск вышел в эфире российского Первого канала 22 февраля.  

"Прошлый год для Казахстана был благополучным: наша команда играла в высшей лиге КВН, а наш футбольный клуб "Астана" попал в групповой этап Лиги чемпионов. И мы хотели бы поблагодарить каждого из футболистов поименно. А именно: Ненад Эрич, Бранко Илич, Неманья Максимович, Рохер Каньяс, Джуниор Кабананга, Фокси Кетевоама и конечно же - наш родной, любимый Дмитрий Шомко! Казахи, вперед!" - сообщили со сцены юмористы. 

Справедливости ради стоить отметь, что весомый вклад в успех "Астаны" в минувшем сезоне внесли и казахстанские игроки. Помимо Дмитрия Шомко, это Бауыржан Джолчиев, Георгий Жуков и Танат Нусербаев.



Напомним, "Астана" стала первым казахстанским клубом, который сыграл в групповом раунде Лиги чемпионов. В группе С столичная команда набрала четыре очка, четырежды сыграв вничью. Кроме того, "Астана" установила другое уникальное достижение, не проиграв ни разу дома в рамках квалификации и групповой стадии. 

Команда КВН "Спарта" была образована в 2011 году. С 2013 года команда стала принимать участие в международной лиге КВН, а в прошлом сезоне стала обладателем "Большого КиВиНа в Светлом". 

Добавим, что это не первый случай, когда казахстанские спортивные клубы попадают в объектив внимания телевизионных проектов. В 2015 году в одной из серии "Интернов" врач Тимур Алабаев предстает в образе болельщика астанинского "Барыса". Интересно, что исполнитель роли Азамат Мусагалиев является этническим казахом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов