"Кайрат" со счетом 0:9 проиграл "Краснодару" в ответном матче Юношеской лиги УЕФА

Фото пресс-службы "Кайрата"
Футболисты "Кайрата" крупно проиграли в гостях российскому "Краснодару" в ответном матче Юношеской лиги УЕФА, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 18 октября, и завершилась со счетом 9:0. Россияне уже к 20-й минуте забили четыре гола, а после перерыва еще пять раз поразили ворота соперника.

При этом Василий Игнатьев записал на свой счет пять мячей, один из которых был забит с пенальти. 18-летний форвард в этом сезоне дебютировал в российской премьер-лиге, где за три игры отличился один раз.

Первый матч между "Кайратом" и "Краснодаром" проходил 27 сентября в Алматы и завершился со счетом 2:2. По ходу той встречи на стадионе погас свет, а доигрывали хозяева с полевым игроком в воротах, так как голкипер Даниил Устименко получил красную карточку.

Таким образом, общий счет в противостоянии 11:2 в пользу "Краснодара". Теперь российский клуб в ноябре встретится с сильнейшим в паре "Сутьеска" (Черногория) - "Гонвед" (Венгрия).

Юношеская Лига УЕФА проводится с 2013 года, а принимают участие в ней футболисты не старше 19 лет. На групповой стадии играют 32 клуба - те же, что и во взрослой Лиге чемпионов. В плей-офф к ним присоединятся победители отборочного раунда "Пути чемпионов", в котором принимают участие 32 остальных клуба.

Отметим, что в прошлом году "Кайрат" в первом раунде победил грузинское "Динамо" из Тбилиси (3:0, 5:1), но в следующем круге проиграл австрийскому "Зальцбургу" (1:8, 0:1). В итоге через несколько месяцев "Зальцбург" стал победителем Юношеской лиги УЕФА, прервав трехгодичную гегемонию "Челси", пропустившего прошлый сезон.