"Кайрат" разгромил тбилисское "Динамо" и вышел во второй раунд Юношеской лиги УЕФА

Фото пресс-службы "Кайрата"

Союз европейских футбольных ассоциаций, Отборочный раунд 1

Кайрат (U-19) - Динамо (U-19) Тб 5:1

Чакветадзе (Кикалишвили), 7 (0:1); Бахтияров (Котов), 53 (1:1); Котов, 71 (2:1); Харабадзе, 80 (3:1); Попов (Бахтияров), 87 (4:1); Оразов, 92 (5:1)

Футболисты "Кайрата" (U-19) победили сверстников из тбилисского "Динамо" и вышли во второй раунд Юношеской лиги УЕФА, передает корреспондент Vesti.kz.

Ответная игра проходила сегодня, 19 октября, на Центральном стадионе Алматы и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.

Первыми в этой игре забили грузинские футболисты. На седьмой минуте отличился полузащитник "Динамо" Гиорги Чакветадзе.

Переломили ход матча игроки "Кайрата" во втором тайме. На 53-й минуте форвард Акмаль Бахтияров сравнял счет. На 71-й хавбек Максим Котов забил второй гол "Кайрата". Ударно алматинцы провели концовку встречи, в которой трижды поразили ворота соперника. На 80-й минуте автоголом отметился Леван Харабадзе, на 87-й забил Артем Попов, а в компенсированное время - Рамазан Оразов.

В первом матче между "Кайратом" и "Динамо" в Тбилиси также победил казахстанский клуб - 3:0. Таким образом, счет по сумме двух игр - 8:1 в пользу алматинцев.

Во втором раунде соперником "Кайрата" станет победитель пары "Ред Булл Зальцбург" (Австрия) - "Вардар" (Македония). В первой игре австрийский клуб дома выиграл со счетом 5:0. Ответный матч пройдет в столице Македонии сегодня, 19 октября, и начнется в 23:30 по астанинскому времени.

Юношеская лига УЕФА проводится с 2013 года, а принимают участие в ней футболисты не старше 19 лет. На групповой стадии играют 32 клуба - те же, что и во взрослой ЛЧ. В плей-офф к ним присоединятся победители отборочного раунда "Пути чемпионов", в котором принимают участие 32 остальные клуба. Действующим победителем является "Челси", который выиграл два последних турнира.