"Кайрат" разгромил тбилисское "Динамо" в Юношеской лиге УЕФА

Фото пресс-службы "Кайрата"
Футболисты "Кайрата" одержали уверенную победу над тбилисским "Динамо" в первом матче стартового раунда Юношеской Лиге УЕФА, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, прошедшая в столице Грузии, завершилась со счетом 3:0 в пользу казахстанского клуба. Все голы были забиты во втором тайме.

На 55-й минуте после ошибки вратаря счет открыл Максим Котов. На исходе часа игры отличился Акмаль Бахтияров, а на 72-й минуте он же оформил дубль и установил окончательный результат.

Ответная игра между "Кайратом" и "Динамо" пройдет 19 октября на Центральном стадионе Алматы. Победитель пары встретится с лучшим из противостояния "Ред Булл" (Австрия) - "Вардар" (Македония). В первой игре на своем поле австрийский клуб добился разгромной победы со счетом 5:0.

Юношеская Лига чемпионов проводится с 2013 года, а принимают участие в ней футболисты не старше 19 лет. На групповой стадии играют 32 клуба - те же, что и во взрослой ЛЧ. В плей-офф к ним присоединятся победители отборочного раунда "Пути чемпионов", в котором принимают участие 32 остальные клуба. Действующим победителем является "Челси", который выиграл два последних турнира.