Капитан "Астаны" Танат Нусербаев из-за травмы пропустит матч с "Селтиком"

Танат Нусербаев. Фото с сайта delfi.lt
Капитан "Астаны" Танат Нусербаев из-за травмы пропустит первый матч Лиги чемпионов с шотландским "Селтиком".

Как сообщает официальный сайт клуба, в домашней игре с "Жальгирисом" (2:1) форвард получил травму и покинул поле на 55-й минуте. Врачи поставили ему предварительный диагноз - разрыв мениска.

Сегодня, 22 июля, Нусербаев улетел в Германию. Там он пройдет дальнейшее обследование. Если диагноз подтвердится, ему будет сделана операция. Пока же точно известно, что он пропустит матч с "Селтиком".

В нынешнем сезоне 29-летний Нусербаев забил шесть голов в 18 матчах в казахстанской премьер-лиге. В обоих играх против "Жальгириса" он выходил в стартовом составе, но оба раза был заменен во втором тайме. Скорее всего, в отсутствие Нусербаева капитанская повязка перейдет к голкиперу Ненаду Эричу.

Первый матч между "Астаной" и "Селтиком" пройдет 27 июля в столице Казахстана. Через неделю соперники встретятся в Глазго.