"Ждет тяжеловатая игра в Румынии". Капитан "Астаны" Эрич разобрал первую победу в Лиге чемпионов

Автор:
Ненад Эрич. Фото: ФК "Астана"

Капитан и вратарь "Астаны" Ненад Эрич после победы над румынским ЧФР в первой встрече первого квалификационного раунда Лиги чемпионов в интервью корреспонденту Vesti.kz разобрал прошедший матч, отметив, что казахстанскую команду ждет непростая ответная игра на выезде.

Победу "Астане" принес гол защитника Евгения Постникова на 68-й минуте - 1:0. Видеообзор игры смотрите здесь.

- Ненад, вчера на пресс-конференции ты говорил, что главное - не пропустить. Насколько это было тяжело сегодня сделать?

- Команда очень хорошо сыграла. Можно сказать, 96 минут - это только первый тайм закончился. Нас еще ждет тяжеловатая игра в Румынии. Пара моментов была и у наших ворот, можно сказать, удача была на нашей стороне. Вы сами видели, соперник сильный - организованная, дисциплинированная команда. Хорошо, что мы выиграли, но еще рано что-то говорить. Есть еще ответный матч, - сказал Эрич.

- Кому больше повезло сегодня? Вам, что не пропустили, или им, что вы им больше не забили?

- Всегда самое главное - не пропустить гол. Конечно, хочется выиграть 2-0, 3-0, и это было трудно. Забили со стандарта - и нужно еще готовиться, нужно работать над ошибками, чтобы еще улучшить свою игру.

- Наверняка не хватало на поле и Аничича?

- Конечно, Марина не хватает. Это очень большой игрок. Он нужен команде. С другой стороны, молодой Шимунович очень хорошо сыграл, без ошибок. Но Марин - наш, можно сказать, ключевой игрок.

Ранее исход матча прокомментировал главный тренер "Астаны" Роман Григорчук, а его коллега Дан Петреску из ЧФР назвал причины поражения. Также о победе рассказал автор единственного гола Евгений Постников

Ответный матч ЧФР и "Астана" проведут 17 июля в Клуже. По времени Нур-Султана игра начнется в 23:55.

Даже "МЮ не смог. "Астана" прервала семилетнюю беспроигрышную серию ЧФР в гостевых матчах ЛЧ