Ибрагимович пропустит один матч Лиги чемпионов из-за удаления в игре с "Челси"

Златан Ибрагимович. Фото с сайта sports.ru
Форвард "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович пропустит один матч из-за автоматической дисквалификации по итогам встречи 1/8 финала Лиги чемпионов против лондонского "Челси", сообщает агентство "Р-Спорт".

На 31-й минуте матча, который прошел в Лондоне на прошлой неделе, главный арбитр встречи голландец Бьорн Кейперс показал прямую красную карточку Ибрагимовичу, который в подкате врезался в полузащитника "синих" Оскара. УЕФА решил дополнительно не наказывать Ибрагимовича. Шведский форвард пропустит первый четвертьфинальный матч ПСЖ в Лиге чемпионов.

А защитник ПСЖ Серж Орье дисквалифицирован на три матча под эгидой УЕФА за оскорбление главного арбитра Бьорна Кейперса. После встречи Орье, который не играл из-за травмы, на странице в Facebook выложил видео, где оскорбил Кейперса. Позже он принес извинения.

Стоит отметить, что по итогам основного и дополнительного времени в среду в Лондоне ПСЖ сыграл вничью с "Челси" со счетом 2:2 и благодаря большему количеству голов, забитых на чужом поле, вышел в следующую стадию турнира.