Хотим защитить трофей Лиги чемпионов и войти в историю - Криштиану Роналду

Фото с сайта УЕФА

Форвард "Реала" Криштиану Роналду в интервью официальному сайту УЕФА поделился ожиданиями от финала Лиги чемпионов с "Ювентусом".

- Участие в финале Лиги чемпионов всегда дарит особенные чувства. У меня была возможность сделать это четыре раза, и нынешний финал будет пятым, этот момент станет особенным. Нам будет противостоять великая команда. Понимаем, что впереди тяжелейший матч, но мы "Реал", а потому у нас хорошие шансы на победу. Разумеется, я надеюсь, что мы выиграем, поскольку это достижение стало бы выдающимся.

- Какие ключевые моменты в игре "Ювентуса" Вы бы выделили?

- Это блестящая команда. "Ювентус" неслучайно сыграет в финале. Это определенно очень серьезный соперник. Знаем, что матч будет чрезвычайно трудным, а шансы в финалах всегда 50 на 50.

Они используют плотную опеку, предпочитают играть рядом с соперником - так же, как это делает "Атлетико". Конечно, у "Ювентуса" превосходная оборона, но, как бы хороши ни были защитники, в любой обороне всегда можно найти слабое место. Мы должны найти эти слабые стороны, воспользоваться пространством, которое даст нам соперник, и забить благодаря этому.

Этот матч будет очень похож на два наших последних финала с "Атлетико". Обе команды постараются использовать ошибки соперника. Кто меньше будет ошибаться, тот, вероятно, и победит. Надеюсь, именно "Реал" допустит меньше ошибок.

- Интригует ли Вас перспектива сделать "Реал" первой командой, выигравшей Лигу чемпионов два раза подряд?

- Это цель, которой хотят достичь все игроки "Реала". Хотим войти в историю и понимаем, что если выиграем этот финал, то станем первой командой, которой удалось защитить трофей с появлением Лиги чемпионов. Это наша цель, наша задача и наша мечта. Давайте скрестим пальцы. 

Напомним, матч пройдет в ночь с 3 на 4 июня на стадионе "Миленниум" в Кардиффе и начнется в 00:45 по астанинскому времени. В прямом эфире его покажет телеканал KazSport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов