Хави повторил рекорд Рауля в Лиге чемпионов

Полузащитник каталонской "Барселоны" Хави принял участие в матче второго раунда группового этапа Лиги чемпионов против шотландского "Селтика".

Встреча, проходившая в Глазго, завершилась минимальной победой гостей со счетом 1:0. Автором единственного гола стал хавбек "сине-гранатовых" Сеск Фабрегас, отличившийся на 76-й минуте. При этом "Селтик" доигрывал матч в меньшинстве после удаления Скотта Брауна на 59-й минуте.

Таким образом, 33-летний Хави одержал 79 побед в Лиге чемпионов и догнал по этому показателю бывшего форварда "Реала" Рауля. Отметим, что это достижение является рекордным в истории турнира, сообщает Infostrada.

Кроме того, "Барселона" сравнялась с "Манчестер Юнайтед" по количеству выездных побед в Лиге чемпионов. На счету обоих клубов по 39 выигрышей на чужом поле, что также является рекордом.

Напомним, что свой матч второго раунду "Манчестер Юнайтед" проведет 2 октября в Донецке против местного "Шахтера" Начало игры в 22:45 по московскому времени.