Хавбек "Кайрата" Куат вместе с фанатами "Астаны" смотрел матч с "Галатасараем"

Фото c официальной страницы "Астаны" vk.com

Полузащитник сборной Казахстана и алматинского "Кайрата" Исламбек Куат вместе с болельщиками "Астаны" смотрел матч с "Галатасараем". Об этом сообщается на официальной странице клуба ВКонтакте.

Просмотр встречи Лиги чемпионов был организован в киноконцертном здании "Қазмедиа Орталығы". Несмотря на позднее время, в зале собрались около 800 фанатов. 

Среди них был и 22-летний полузащитник "Кайрата" Исламбек Куат. Игрок, который является воспитанником столичной школы футбола, выступал за "Астану" в 2013-м и 2014-м годах и провел 19 матчей в КПЛ. 

Ранее сам Куат в интервью Vesti.kz назвал "Астану" принципиальным соперником. По его словам, он даже получил предложение от родного клуба.

"Для меня "Астана" принципиальный соперник, - сказал Куат. - Я настраиваюсь по-особенному. Мне не давали играть в родном клубе, я сидел на трибуне, когда другие выходили на поле и представляли мой город. А в "Кайрате" мне этот шанс дали, поверили в меня. И всем, что имею сейчас, я обязан именно алматинской команде. "Астана" мне ничего не дала, но сейчас зовут назад. Какой смысл мне возвращаться?"





Напомним, в последнем матче группового раунда "Астана" в Стамбуле сыграла вничью с "Галатасараем" - 1:1. У казахстанцев отличился Патрик Твумаси, на что турки ответили голом капитана Сельчука Инана. 

По итогам группового раунда "Астана" с четырьмя очками заняла четвертое место в группе С. Третьим стал "Галатасарай", который получил путевку в 1/16 финала Лиги Европы. В плей-офф Лиги чемпионов сыграют "Бенфика" и "Атлетико".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов