Ли Гриффитс ударил меня. Он заслуживал удаления и дисквалификации - Игорь Шитов

Игорь Шитов (с мячом). Фото пресс-службы ФК "Жальгирис"
Защитник "Астаны" Игорь Шитов в интервью Daily Mail прокомментировал инцидент с нападающим "Селтика" Ли Гриффитсом, случившийся в первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов.

На 76-й минуте форвард шотландского клуба ударил кулаком соперника, за что получил от итальянского судьи Паоло Маццолени лишь желтую карточку. Вскоре Гриффитс забил гол своей команды, который принес ей гостевую ничью (1:1), а в дальнейшем избежал наказания от УЕФА.

"Гриффитс ударил меня. Он заслуживал красной карточки и дисквалификации на гостевой матч. Судья не разглядел тот эпизод должным образом, поэтому он дал только предупреждение. Я говорил рефери об этом, но он принял свое решение. Гриффитсу повезло остаться на поле, но не повезло нам, потому что он забил гол через несколько минут", - сказал Шитов. 



Ответная встреча между "Селтиком" и "Астаной" пройдет в ночь с 3 на 4 августа в Глазго и начнется в 00:45 по времени столицы Казахстана. Игру в прямом эфире покажет телеканал "Казахстан". 

Для выхода в следующий круг "Астане" необходима победа или результативная ничья со счетом 2:2 и выше. В случае ничьей со счетом 0:0 из-за правила гостевого гола дальше пройдет "Селтик". Если в основное время будет зафиксирован результат 1:1, то будет назначено дополнительное, а при необходимости и серия пенальти. 

Победитель пары "Астана" - "Селтик" продолжит борьбу за попадание в групповой этап Лиги чемпионов, а проигравший отправится в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов