В Германии раскритиковали состав ПСЖ после вылета из Лиги чемпионов

©twitter.com/PSG_inside

Экс-защитник "Баварии" и сборной Германии Филипп Лам высказал свое недовольство по поводу состава ПСЖ после их проигрыша мюнхенскому клубу в 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Бавария" дважды обыграла французский клуб - 1:0 в Париже и 2:0 в Мюнхене.

"Случай Килиана Мбаппе - отдельная история. У него, безусловно, есть качества игрока мирового уровня, но в этой команде его талант не используется в полной мере. В Мюнхене он просто ждал, когда мяч коснется его ног. Я даже не могу представить, как развивалась бы карьера Мбаппе, если бы он покинул ПСЖ.

Эта непомерно дорогая команда напоминает роскошный магазин, где выставлены драгоценные вещи, которыми все восхищаются, но никто не может их себе позволить. Это привлекает внимание и работает только в плане маркетинга. Если вы тратите столько денег, а качества игры нет, это плохой знак.

Марко Верратти - хороший пример. Он хороший футболист, уверенно владеет мячом и хорош в подкатах, один из лучших игроков сборной Италии. Но в составе ПСЖ это не работает.

Серхио Рамос - великолепный центральный защитник. Он по-прежнему демонстрирует качественную игру даже в преклонном возрасте. Но это не помогает другим футболистам. ПСЖ - это не команда.

Мбаппе важен для сборной Франции, так же как Месси важен для Аргентины. У парижан есть два игрока, которые потрясли планету в финале чемпионата мира три месяца назад. У них есть Месси и Мбаппе, плюс Неймар, лучший бразилец последнего десятилетия, но игроки ПСЖ просто не знают, как действовать коллективно и какова их роль в командных действиях", - цитирует Лама L'Èquipe.

Новости