"Газпром" стал официальным партнером Лиги чемпионов

Фото с сайта oilnewskz.com
Крупнейший российский газовый холдинг "Газпром" стал официальным партнером Лиги чемпионов. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Соглашение, подписанное "Газпромом" и УЕФА, рассчитано до окончания сезона-2014/15. По условиям контракта российская компания также будет партнером Суперкубка УЕФА в 2012, 2013 и 2014 годах. Таким образом, "Газпром" стал шестым партнером Лиги чемпионов после компаний Heineken, UniCredit, Mastercard, Ford и Sony Computer Entertainment Europe. Помимо них с турниром сотрудничают Adidas, Konami и Jacques Lemans.

Глава UEFA Events SA Дэвид Тейлор сказал, что очень рад свершившейся сделке. Тейлор надеется, что "причастность к Лиге чемпионов поможет "Газпрому" продвигать свою торговую марку на мировом рынке".

В свою очередь, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер отметил, что их компания является одной из страстно влюбленных в футбол. "Мы долгое время поддерживали футбольные клубы в России и Европе, а теперь будем спонсировать Лигу чемпионов УЕФА - главный футбольный турнир среди клубов в Старом Свете. Я уверен, что это сотрудничество пойдет на пользу репутации компании и поможет вывести нашу торговую марку на совершенно иной уровень во всем мире", - резюмировал Миллер.

Отметим, что "Газпром" уже финансирует футбольные клубы - питерский "Зенит", немецкий "Шальке" и сербскую "Црвена Звездуа", два хоккейных клуба - санкт-петербургский СКА и омский "Авангард", а также выступает одним из спонсоров Российского футбольного союза.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов