"Галатасарай" объявил о трансфере чемпиона мира Гросскройца

Турецкий "Галатасарай" заключил соглашение с футболистом сборной Германии Кевином Гросскройцем, ранее выступавшим за дортмундскую "Боруссию", сообщает агентство "Р-Спорт". Информация об этом появилась на официальном сайте клуба.

Контракт с 27-летним полузащитником подписан на три сезона. "Галатасарай" получит за трансфер полтора миллиона евро. Кроме того, "Галатасарай" должен будет доплатить "Боруссии" 250 тысяч евро, если выйдет в групповой этап Лиги чемпионов в следующем сезоне. Зарплата Гросскройца в первый сезон составит 1,85 миллиона евро фиксированно плюс по 20 тысяч евро за каждый сыгранный матч. Во второй и третий сезон - 1,5 миллиона евро плюс по 20 тысяч за каждый матч.

Гросскройц выступал за "Боруссию" с 2009 года. За это время он провел за дортмундцев 236 игр и забил 27 голов, выиграв по два раза чемпионат и Суперкубок Германии, а также Кубок Германии. Футболист сыграл шесть встреч за сборную Германии, став вместе с командой чемпионом мира 2014 года.

Ранее появилась информация, что трансфер не успели оформить до закрытия трансферного окна. "Галатасарай" отправил данные о переходе Гросскройца в систему регистрации трансферов игроков Transfer Matching System (TMS) в понедельник в 23:55, но из-за технического сбоя они были сохранены уже после полуночи, когда официально закрылось трансферное окно.

Напомним, что "Галатасарай" является соперником "Астаны" в группе С Лиги чемпионов. Также в этой группе сыграют португальская "Бенфика" и мадридский "Атлетико". Свой первый матч "Астана" проведет 15 сентября с "Бенфикой" в Лиссабоне, а "Галатасарай" примет в Астане 30 сентября. С полным расписанием можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов