Футболисты "Барселоны" нанесли меньше всех ударов в 1/8 финала Лиги чемпионов

Фото Reuters©

Игроки "Барселоны" нанесли меньше всех ударов в 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает "Чемпионат.com".

Они смогли за два матча нанести всего 16 ударов, но при этом продемонстрировали прекрасную эффективность при реализации моментов. В среднем на один гол каталонцы затратили всего четыре удара.

По данным InStat, меньше на этой стадии потребовалось только игрокам "Манчестер Сити" (3,8 удара). На третьем месте "Ювентус" (4,3).

Футболисты "Челси" в двухматчевом противостоянии с "Барселоной" четыре раза пробили в каркас ворот. В нынешнем розыгрыше турнира на счету "Челси" шесть таких попаданий - больше чем у кого-либо. Немногим меньше у "Реала", "Барселоны" и "Манчестер Юнайтед" - по четыре удара в каркас ворот в этой ЛЧ. Из игроков чаще всех не везло нападающему "Челси" Виллиану. Бразилец три раза попадал в штангу или перекладину.

"Барселона" продемонстрировала лучшую точность ударов в 1/8 Лиги чемпионов (63 процента в створ). На втором месте по этому показателю "Манчестер Сити" (58 процентов), на третьем - "Рома" (50 процентов). Реже всех попадали в створ игроки "Манчестер Юнайтед" и "Челси" (23 и 24 процента соответственно).

Нападающий каталонского клуба Лионель Месси стал лучшим игроком ответного матча против "Челси". Помимо того, что аргентинец забил два мяча и отдал голевой пас, он стал лидером по количеству созданных голевых моментов (четыре), успешных обводок (девять) и точных острых передач (четыре).

Напомним, что "Барселона" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов разгромно обыграла "Челси" со счетом 3:0 (первый матч 1:1) и вышла в четвертьфинал турнира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов