Футболист ногой в прыжке влетел сопернику в голову и был удален в матче Лиги чемпионов

Томас Мюллер. Фото: Reuters
Нападающий мюнхенской "Баварии" Томас Мюллер заработал удаление в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов против голландского "Аякса".

На 75-й минуте игры в борьбе за мяч Мюллер ногой в прыжке влетел в голову игрока "Аякса" Николаса Тальяфико. За этот фол немец получил прямую красную карточку.

Что примечательно, именно Тальяфико на последних минутах сравнял счет и спас "Аякс" от поражения. Матч завершился вничью - 3:3.

Добавим, что этот матч стал для Мюллера 105-м в футболке мюнхенского клуба в рамках самого престижного клубного турнира Европы. По этому показателю он сравнялся с легендарным капитаном "Баварии" Филиппом Ламом. Теперь они вместе делят рекорд клуба по количеству проведенных игр в Лиге чемпионов, сообщает Opta.

27 августа, 17:20