Форвард донецкого "Шахтера" установил два рекорда в матче Лиги чемпионов

Луиз Адриано. Фото с сайта ФК "Шахтер" Донецк
Нападающий "Шахтера" Луиз Адриано, ставший автором гола в матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов с "Реал Сосьедад", установил сразу два рекорда, сообщает официальный сайт донецкого клуба.

Бразильский нападающий открыл счет в матче на 27-й минуте, забив свой 21 гол в еврокубках. Таким образом, Адриано стал лучшим бомбардиром в истории "Шахтера" в еврокубках.

Кроме того, доведя свой лицевой счет до 92 забитых мячей, Адриано стал в украинской истории лучшим голеадором среди легионеров дальнего зарубежья.

Сама встреча завершилась разгромом испанского клуба со счетом 4:0. Помимо Адриано в составе "Шахтера" забивали Алекс Тейшейра (48-я минута) и Дуглас Коста, оформивший дубль.