"Это делает клуб серьезным и неприятным соперником". Названы плюсы "Астаны" перед "Динамо" в ЛЧ

Фото пресс-службы ФК "Астана"
Футбольный обозреватель издания Jutarnji List Драко Рузич в беседе с корреспондентом Vesti.kz назвал "Астану" главной проблемой для "Динамо" из хорватского Загреба в квалификации Лиги чемпионов.

Первый матч третьего отборочного раунда турнира между командами пройдет завтра, 7 августа, в столице Казахстана и начнется в 20:00 по местному времени. Ответная игра пройдет через неделю в Хорватии.

Игроки загребского "Динамо" спрашивали у меня об "Астане" - хорватский футболист из КПЛ

"Не считаю "Динамо" явным фаворитом противостояния. "Астана" уверенно прошла два раунда. Превосходство над "Сутьеской" и "Мидтьюлландом" было ощутимым. Для того, чтобы перестать недооценивать казахстанцев достаточно вспомнить их опыт выступления в еврокубках. Клуб дважды участвовал в групповом раунде Лиги Европы и однажды попал в группу Лиги чемпионов.

"Астана" -  неприятный соперник для "Динамо". Огромное расстояние, искусственное поле и хороший подбор игроков делают ее серьезным соперником. Многое будет зависеть от первого матча. Главное, не провалиться в Казахстане с крупным счетом, ведь в Загребе хорватская команда сможет навязать свою игру", - отметил Рузич.

Добавим, что на предыдущей стадии "Астана" оказалась сильнее датского "Мидтьюлланда" (2:1, 0:0). В свою очередь, "Динамо"б уверенно прошел израильский "Хапоэль" из Беэр-Шевы (5:0, 2:2). Победитель противостояния выйдет на чемпиона Швейцарии "Янг Бойз", а проигравший клуб перейдет в раунд плей-офф Лиги Европы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов