Мы еще в Словении играли лучше "Марибора" - полузащитник "Астаны" Джолчиев

Бауыржан Джолчиев (№22). Фото Vesti.kz
Автор первого гола "Астаны" полузащитник Бауржан Джолчиев прокомментировал победу над "Марибором" в Лиге чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

"Спасибо болельщикам, они сегодня сделали нам праздник! Они поддержали нас в трудную минуту. Мы в гостях проиграли со счетом 1:0, поэтому дома нам надо было обязательно побеждать. Болельщики сегодня были 12-ым игроком. А мы вышли на поле и сделали все, что нужно", - сказал Джолчиев после матча. 

По его мнению, "Астана" играла лучше "Марибора" в обоих матчах. 

"Еще в Словении было видно, что мы лучше. Просто пропустили необязательный гол, могли отыграться, но не реализовали свои моменты. Однако сегодня у нас все получилось. Тяжелая вышла игра, много эмоций. Но мы победили, и это хорошо. Теперь будем настраиваться на встречу с ХИКом. Об этой команде ничего не знаю. Будем смотреть игры, изучать", - сказал Джолчиев. 

Напомним, сегодня, 22 июля, "Астана" обыграла "Марибор" на своем домашнем стадионе - 3:1. Первый гол на 12-ой минуте забил Бауржан Джолчиев, затем словенцы сравняли счет усилиями Александара Райчевича, но еще до перерыва вперед свою команду вывел колумбиец Рохер Каньяс. Точку в игре во втором тайме поставил ганец Патрик Твумаси. Стоит отметить, что "Астана" после удаления Каньяса на 67-ой минуте доигрывала матч вдесятером. 

Таким образом, чемпион Казахстана по сумме двух встреч победил "Марибор" 3:2, и прошел в третий раунд квалификации Лиги чемпионов, где сыграет с финским ХИКом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов