Экс-тренер "Селтика" напомнил шотландцам о камбэке со "Спортингом"

Дэви Хей. Фото с сайта cybertims.net
Бывший главный тренер шотландского "Селтика" Дэви Хей уверен в том, что его бывшая команда сможет выйти победителем в противостоянии с карагандинским "Шахтером" за право сыграть в групповом этапе Лиги чемпионов.

Напомним, первая игра между командами, прошедшая в Астане 20 августа, завершилась сенсационной победой "горняков" со счетом 2:0.

По словам шотландского специалиста, "Шахтер" играет на выезде не очень хорошо, и поддержка на родном "Селтик Парк" позволит кельтам достичь нужного результата. Благо, в истории шотландского клуба уже были похожие прецеденты.

Хей напомнил, что будучи главным тренером "Селтика" в 1/16 финала Кубка УЕФА сезона-1983/84, они встречались со "Спортингом". Уступив в первой встрече в Португалии со счетом 0:2, в ответной встрече шотландцы забили пять безответных мячей в ворота соперника, и тем самым прошли дальше.

При этом специалист отметил, что поражение от карагандинцев со счетом 0:2 не является отражением всего матча в целом, так как шотландцы создали много моментов и контролировали игру. Хей отметил, что в ответной игре с "Шахтером" кельты должны забить быстрый гол, при этом не пропустив в свои. По его словам, главная угроза для его бывшей команды будет исходить от выбрасываний мяча с аута и дальних забросов, которыми "Шахтер" пользовался в первой игре, сообщает Evening Times.

Напомним, ответный матч между "Селтиком" и "Шахтером" пройдет в Глазго в ночь на 29 августа. Начало игры в 00:45 по времени Астаны. Транслировать игру будет телеканал КТК.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов