Единственно, чем запомнился "Стяуа" - своими неспортивными выходками - Михаил Гурман

Михаил Гурман. Фото с сайта ПФЛ
Председатель Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Михаил Гурман прокомментировал первый матч между "Актобе" и румынской командой "Стяуа" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

"Нахожусь под впечатлением от очередного незабываемого футбольного спектакля в исполнении нашего чемпиона!

Несмотря на "домашнюю" ничью я верю в успех "Актобе" по сумме двух матчей. Мы ни в чем не уступили хваленым румынам, пропустив два нелепых гола. Ни технически, ни тактически мы не хуже соперника. Играть с румынами можно, а побеждать в Бухаресте необходимо! И мы это сделаем!

Единственно, чем запомнилась румынская команда - своими неспортивными выходками. Сколько раз игроки "Стяуа" падали на газон и тянули время, после обычных единоборств? Подобную восточноевропейскую "болезнь" подхватил и литовский вратарь гостей Арлаускис. Такого количества пренебрежительного свиста от искушенной актюбинской публики в адрес одного игрока я еще не слышал...

Команда Газзаева нашла в себе силы дважды отыгрываться, а это говорит, что с морально-волевыми у красно-белых полный порядок! Мы играли лучше, это отметили все специалисты, присутствовавшие на матче.

После игры аким области пригласил меня в раздевалку команды. Архимед Бегежанович поблагодарил ребят за самоотдачу, попросил серьезно настроиться на ответный матч. Я тоже приободрил ребят, сказал, что играть можно с любым соперником и нам вполне по силам пройти "Стяуа"!

Как всегда потрясающе была обстановка на стадионе! Актюбинцы жили футболом все последние дни июля и здорово поддержали команду на стадионе! Просто молодцы парни из "13-го сектора", благодаря неистовой поддержке которых, футболисты "Актобе" мчались к воротам соперника с горящими глазами! Жiгiттер, бар тілектеріңіз бен армандарыңыз орындалсын!", - приводит слова Михаила Гурмана официальный сайт ПФЛ

Напомним, что встреча, которая прошла в Актобе, завершилась со счетом 2:2. Футболисты "Стяуа" дважды выходили вперед благодаря голам Клаудиу Кешеру (44-я минута) и Андрея Препелицэ (79-я), но хозяева поля усилиями Валерия Коробкина (58-я) и Роберта Арзуманяна (88-я) ушли от поражения. Ответная игра между этими командами состоится 6 августа в Бухаресте на стадионе "Стяуа" и начнется в 23:30 по времени Астаны. В прямом эфире ее покажет телеканал KazSport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов