Дубль Суареса принес "Барселоне" победу над "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов

Футболисты испанской "Барселоны" обыграли английский "Манчестер Сити" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Манчестере, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Оба мяча в составе "Барселоны" забил Луис Суарес, отличившийся на 16-й и 30-й минутах. Для 28-летнего уругвайца этот дубль стал первым в составе "сине-гранатовых" после перехода в клуб летом 2014 года из "Ливерпуля".

Футболисты "Манчестер Сити" ответили точным ударом Серхио Агуэро на 69-й минуте, а спустя еще пять минут хозяева остались в меньшинстве после удаления Гаэля Клиши. Ответная игра между командами пройдет 18 марта в Барселоне.

В другой игре туринский "Ювентус" на своем поле добился победы над дортмундской "Боруссией" со счетом 2:1. Хозяева вышли вперед на 13-й минуте благодаря голу Карлоса Тевеса. "Боруссия" смогла отыграться через пять минут, отличился Марко Ройс. Однако под занавес первого тайма - на 43-й минуте - Альваро Мората вновь вывел туринцев вперед. Ответная встреча состоится 18 марта в Дортмунде.