Дубль Месси помог "Барселоне" разгромить "Ливерпуль" в первом матче за выход в финал Лиги чемпионов

Испанская "Барселона" разгромила "Ливерпуль" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Игра на "Камп Ноу" завершилась со счетом 3:0. Автором первого гола "Барсы" стал Луис Суарес, который забил своей бывшей команде на 26-й минуте. Во втором тайме довести дело до разгрома хозяевам помог дубль Лионеля Месси: на 75-й минуте аргентинец удачно сыграл на отскоке, а на 82-й отличился прямым ударом со штрафного.

Ответный матч "Барса" и "Ливерпуль" проведут в ночь с 7 на 8 мая в Англии. По времени Нур-Султана игра стартует в 01:00.

В другой полуфинальной паре ЛЧ английский "Тоттенхэм" в первом матче проиграл на своем поле голландскому "Аяксу" - 0:1. Ответная игра пройдет в ночь с 8 на 9 мая и начнется в 01:00.

Финал ЛЧ состоится 1 июня на стадионе "Метрополитано" в Мадриде. Предыдущие три сезона трофей выигрывал испанский "Реал", который в текущем розыгрыше вылетел в 1/8 финала после поражения от "Аякса".

18 апреля, 10:40