"Чувствовали, что выиграем ЛЧ". Буффон назвал самую большую ошибку в своей карьере

©instagram.com/gianluigibuffon

Итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон поделился своими мыслями по поводу главной ошибки в своей карьере, передают Vesti.kz

45-летний Буффон сейчас защищает цвета "Пармы".

"Опыт в Париже был лучшим в моей жизни. Я должен сказать, что уход был, вероятно, самой большой ошибкой в моей карьере. Почему ушел? Мне сказали: "Джиджи, мы очень тобой довольны, но ты не будешь играть в стартовом составе в Лиге чемпионов. Ареоля будет играть". Я думал, что это нечестно. Как они могут говорить в марте, что ты не будешь играть в следующем сезоне? Что это такое? Это не спорт.

Я больше никогда не увижу тот уровень футбола, который я видел в ПСЖ. Мы чувствовали, что выиграем Лигу чемпионов в том году, потому что мы были сильнее других. Я сказал жене и агенту, что мы облажались. Они приехали играть детьми (Буффон говорит об ответном матче против "Манчестер Юнайтед" в 1/8 финала ЛЧ-2019, парижане уступили по сумме двух игр и вылетели). Были Де Хеа, Лукаку и Рэшфорд, но остальные были молоды. Мы облажались ментально. Это, пожалуй, главное сожаление в моей карьере. Мы были очень сильны, мы были мегакомандой", - приводит слова Буффона Sport24 со ссылкой на GFNF.

Напомним, Буффон играл за ПСЖ в период 2018-2019 годов. Французский клуб неудачно выступил и в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Парижане уступили мюнхенской "Баварии" на стадии 1/8 финала - 0:1, 0:2.

Лига чемпионов в самом разгаре! Заряжайте на лучшие матчи с Parimatch и получайте бонус до 150 000 тенге к первому пополнению.

Новости