"Челси" вырвал победу у "Шахтера" в добавленное время матча

"Челси" переиграл в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" донецкий "Шахтер" со счетом 3:2 в рамках четвертого тура Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

Лондонцы смогли выйти вперед на шестой минуте матча. Андрей Пятов выбивая мяч в поле, попал в Фернандо Торреса, а от того снаряд направился в сетку. Довольно быстро гости восстановили счет, отличился Виллиан. В концовке первого тайма Пятов, прерывая атаку "синих" неудачно выбил мяч, Оскар недолго думаю переправил его с метров 35 точно в цель.

В начале второго тайма "Шахтеру" снова удалось восстановить статус-кво и вновь автором гола стал Виллиан. Победу подопечным Роберто Ди Маттео принес точный удар головой с углового флажка Виктора Мозеса, который сделал это буквально на финальном свистке.

В другом матче группы туринский "Ювентус", разгромив датский "Норшелланн" со счетом 4:0, одержал первую победу в нынешней Лиге чемпионов. Уже на шестой минуте Клаудио Маркизио отправил мяч в сетку ворот Йеспера Хансена. Преимущество хозяев удвоил Артуро Видаль, а Себастьян Джовинко поддержал голевую феерию партнеров. Во втором тайме точный удар Фабио Квальяреллы поставил финальную точку в матче.

В итоге "Шахтер" и "Челси" набрали по семь очков, у "Ювентуса" на один балл меньше.

Лига чемпионов. Группа E. 4-й тур:
"Челси" (Лондон, Англия) - "Шахтер" (Донецк, Украина) - 3:2

Голы: Торрес, 6 (1:0); Виллиан, 9 (1:1); Оскар, 40 (2:1); Виллиан, 47 (2:2); Мозес, 90+4 (3:2).
Предупреждения: Луис, 89 - Тейшейра, 57.

"Ювентус" (Турин, Италия) - "Норшелланн" (Фарум, Дания) - 4:0
Голы: Маркизио, 6 (1:0); Видаль, 23 (2:0); Джовинко, 37 (3:0); Квальярелла, 75 (4:0).
Предупреждения: Маркизио, 55; Пирло, 67 - нет.

Турнирная таблица после четвертого тура ...