"Челси" выбил "Реал" и сыграет с "Манчестер Сити" в финале Лиги чемпионов

Лига Чемпионов УЕФА, 1/2 финала

Челси - Реал М 2:0

Лондонский "Челси" выбил мадридский "Реал" и сыграет с "Манчестер Сити" в английском финале Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ответная встреча прошла в Лондоне и завершилась со счетом 2:0. Первый мяч на 28-й минуте забил Тимо Вернер, а финальную точку в матче на 85-й минуте с передачи Кристиана Пулишича поставил Мэйсон Маунт.

Первая игра между командами состоялась в Мадриде и закончилась вничью - 1:1. В финале, который пройдет 29 мая в Стамбуле на стадионе "Ататюрк Олимпьят", "Челси" сыграет с "Манчестер Сити". Другая английская команда накануне выбила французский ПСЖ.

"Челси" последний раз выигрывал Лигу чемпионов в 2012 году, а "Манчестер Сити" впервые сыграет в финале турнира.