"Челси" и "Реал" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Футболисты лондонского "Челси", обыграв стамбульский "Галатасарай" в ответной игре, пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Лондоне, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Подопечных Жозе Моруинью уже на четвертой минуте вперед вывел Самуэль Это'О, а окончательный счет на 42-й минуте установил Гари Кэхилл. Первый матч между этими командами, прошедший 26 февраля в Турции, закончился вничью со счетом 1:1. Таким образом, "синие" по сумме двух игр переиграли "Галатасарай" со счетом 3:1.

Стоит отметить, что для голкипера "Челси" Петера Чеха этот матч стал 100-м в Лиге чемпионов, и он 19-й игрок, которому покорился этот рубеж, за все время проведения турнира.

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский "Реал" дома переиграл гельзенкирхенский "Шальке" со счетом 3:1 (первый матч прошел 26 февраля и был выигран "Реалом" со счетом 6:1) и также вышел в четвертьфинал. Авторами голов в составе победителей стали Криштиану Роналду (21-я и 74-я минуту) и Альваро Мората (75-я). В составе гостей гол на свой счет записал Тим Хогланд, отличившийся на 31-й минуте.

Напомним, ранее в 1/4 финала Лиги чемпионов вышли - мюнхенская "Бавария", испанские "Барселона" и "Атлетико", а также французский ПСЖ. Жеребьевка четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов состоится 21 марта.