Бывший защитник "Милана" станет игроком ХИКа

Тайе Тайво. Фото zimbio.com

Нигерийский защитник Тайе Тайво в ближайшие дни станет игроком финского ХИКа. Об этом сообщает AllNigeriaSoccer.com

Как пишет издание, Тайво, последним клубом которого был турецкий "Бурсаспор", уже прибыл в Хельсинки для переговоров. Агент игрока сообщил, что Тайво получил ряд выгодных предложений от других команд, но вариант с ХИКом для него в приоритете из-за выступления в Лиге чемпионов. Заявить Тайво для участия в чемпионате и в еврокубках клуб сможет лишь после 6-го августа, когда откроется трансферное окно в Финляндии. 

30-летний Тайво известен по выступлениям за марсельский "Олимпик", итальянский "Милан", английский "Куинз Парк Рейнджерс" и киевское "Динамо". За сборную Нигерии он провел 53 матча, в которых забил пять голов. В прошлом Тайво - чемпион Франции, лучший молодой игрок Африки 2006 года, победитель Кубка Африканских наций и участник чемпионата мира 2010 года.

Напомним, ХИК является соперником "Астаны" в Лиге чемпионов. Первый матч между командами, прошедший в Финляндии, завершился нулевой ничьей. Ответная игра состоится 5 августа в столице Казахстана и начнется в 20:00 по времени Астаны. В прямом эфире эту встречу покажет телеканал KazSport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов