Бывший шотландский игрок "Кайрата" назвал "Астану" кошмаром для "Селтика"

Стюарт Дафф. Фото ©Vesti.kz
Бывший полузащитник алматинского "Кайрата" шотландец Стюарт Дафф считает, что "Селтику" не повезло с жеребьевкой в Лиге чемпионов, где им предстоит бороться с "Астаной".

По словам Даффа, "Астана" по мастерству превосходит карагандинский "Шахтер", с которым "Селтик" играл в 2013 году за путевку в групповой этап Лиги чемпионов. Тогда "горняки" выиграли дома со счетом 2:0, но в ответной в Глазго уступили 0:3 и отправились в Лигу Европы.

"Астана - очень техничная команда, физически сильная и, безусловно, на несколько уровней выше "Шахтера". Тот "Шахтер" был силен с физической стороны, но слаб в плане футбола, тем не менее, той ночью они обыграли "Селтик".

"Астана" находится на другом уровне по сравнению с "Шахтером". У нее есть более квалифицированные футболисты, способные опустить мяч и играть. Технически они намного лучше, чем у "Шахтера", так что "Селтику" предстоит совершено другое испытание на этот раз. "Шахтер" быстро переводил мяч вперед, но "Астана" будет стараться держать мяч. Футболисты "Астаны" в состоянии делать и то, и другое, они могут играть и очень сильны физически.

Это, вероятно, самый сложный жребий для "Селтика", который мог выпасть им на этой стадии турнира. Уверен, что они хотели бы в соперники кого-то из тех, кто ближе к дому, потому что это будет шаг в неизвестность. Это очень сложный жребий.

В центре у "Астаны" есть Рохер Каньяс, который уже играл против "Селтика" в прошлый раз и действительно выделялся. Он играл очень хорошо в ту ночь, что помогло ему перейти в "Астану". Он их главный человек в центре поля, а выше у них есть Патрик Твумаси, который является машиной для голов и все время забивает.

Они ("Астана") уверены в себе, у них есть хорошие игроки и опыт выступления в Лиге чемпионов, так что они будут отчаянно биться, чтобы вернуться туда. Если кто-то считает, что "Селтик" с легкостью побьет команду из Казахстана, то он ошибается. "Астана" очень сильна дома, но Брендан Роджерс подготовит своих парней", - заявил Дафф в интервью The Daily Record.

Напомним, первый матч между "Астаной" и "Селтиком" в рамках третьего раунда квалификации Лиги чемпионов состоится 27 июля в столице Казахстана на стадионе "Астана Арена". Начало игры, которую в прямом эфире покажет телеканал KazSport, в 20:00 по времени Астаны.

Ответная игра пройдет в Глазго 3 августа. Ранее The Daily Record назвал ключевых игроков "Астаны".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов