Буффон отразил пенальти в Лиге чемпионов впервые за 13,5 лет

Вратарь туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон отразил пенальти в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с французским "Лионом".

На 35-й минуте Александр Ляказетт пробил с "точки" в правый нижний угол, но не совсем под штангу - Буффон отгадал и мяч отбил перед собой. На добивании партнеры Ляказетта также оказались безуспешны. 38-летний вратарь провел на ноль третий матч в текущей Лиге чемпионов подряд.

Таким образом, Буффон отразил пенальти в Лиге чемпионов впервые с мая 2003 года, когда справился с ударом Луиша Фигу из "Реала". Статистика не учитывает послематчевые серии 11-метровых, сообщает "Чемпионат".

Сама встреча, прошедшая в Лионе, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Ювентуса". Единственный мяч в игре на 76-й минуте забил Хуан Куадрадо.