"Боруссия" разгромила "Шахтер" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Дортмундская "Боруссия" разгромила донецкий "Шахтер" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра, прошедшая в Дортмунде, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Счет в матче на 31- минуте после розыгрыша углового открыл защитник дотмундцев Фелипе Сантана. Через шесть минут Марио Гетце удвоил преимущество хозяев, замкнув прострел с фланга от Роберта Левандовски.

На 59-й минуте Якуб Блашчиковски забил третий мяч в ворота "Шахтера" и тем самым установил окончательный счет в игре.

В первой игре, прошедшей в Донецке, была зафиксирован ничья 2:2. Таким образом, по сумме двух матчей в 1/4 финала Лиги чемпионов прошла "Боруссия".

Жеребьевка четвертьфинальных матчей турнира пройдет 15 марта.

18 апреля, 10:40