"Боруссия" обыграла "Челси" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

©UEFA

Дортмундская "Боруссия" одержала победу над лондонским "Челси" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Германии завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол в этом матче на 63-й минуте забил Карим Адейеми.

Отметим, что соперники создали достаточное количество опасных моментов. В первом тайме "Челси" даже открыл счет, но гол Тьяго Сильвы был отменен. Капитан английского клуба замкнул подачу с углового рукой и был наказан желтой карточкой.

А в одном из эпизодов во втором тайме полузащитник "Боруссии" Эмре Джан вынес мяч из пустых ворот.

Под конец матча между футболистами двух команд вспыхнула потасовка, по итогам которой два игрока немецкой команды Юлиан Райерсон, Никлас Зюле, а также футболист "Челси" Мейсон Маунт получили по желтой карточке.

Добавим, что ответный матч пройдет в Лондоне в ночь на 8 марта.