Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Битва гигантов. Чего ожидать от 10-го матча "Ливерпуля" и "Реала" в Лиге чемпионов

Битва гигантов. Чего ожидать от 10-го матча "Ливерпуля" и "Реала" в Лиге чемпионов
©UEFA

Уже ближайшей ночью в Лиге чемпионов состоятся очередные матчи стадии 1/8 финала. Зрителей ждут противостояние "Ливеруля" и "Реала", а также матч между "Айнтрахтом" и "Наполи". Корреспондент Vesti.kz рассказывает о предстоящих играх.

Матчи начнутся в 02:00 по времени Астаны. За их ходом казахстанские болельщики смогут наблюдать в прямом эфире параллельно на двух телеканалах. На Qazsport под голоса Ермухамеда Маулена и Виктора Кирилюка можно будет насладиться игрой "Ливеруль" - "Реал", а на Qazaqstan матч "Айнтрахт" - "Наполи" для зрителей прокомментируют Уалихан Косанбай и Ерсин Ерик.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА "ЛИВЕРПУЛЬ" - "РЕАЛ"

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА "АЙНТРАХТ" - "НАПОЛИ"

"Ливерпуль" - "Реал": памятные финалы, юбилей и боевой настрой

Повторение прошлогоднего финала Лиги чемпионов ожидает зрителей на стадионе "Энфилд". Шестикратные обладатели главного европейского кубка сыграют с рекордсменами турнира, 14-кратными победителями ЛЧ мадридским "Реалом". Это будет их юбилейная, десятая встреча в рамках этого турнира.

Впервые команды встретились в мае 1981-го, когда в финале тогда еще Кубка европейских чемпионов (бывшее название ЛЧ. - Прим. автора) в Париже "Ливерпуль" одержал минимальную победу - 1:0. Единственный гол забил защитник английского клуба Алан Кеннеди

Следующей встречи пришлось ждать 28 лет. В сезоне-2008/09 пути команд пересеклись в 1/8 финала, и там "Ливерпуль" вновь оказался лучше. Сначала подопечные Рафаэля Бенитеса обыграли "Реал" у них же дома благодаря голу Йосси Бенаюна - 1:0, а затем разгромили "сливочных" дома благодаря дублю Стивена Джеррарда, а также голам Фернандо Торреса и Андреа Доссены - 4:0.

Однако это был последний успех "Ливерпуля" в матчах с "Реалом". В 2014-м они сыграли в групповом этапе, и тогда "Реал" одержал две победы. На "Энфилде" все решили дубль Карима Бензема и гол Криштиану Роналду - 3:0. На "Сантьяго Бернабеу" Бензема отличился еще один раз - 1:0.

Майский финал 2018-го стал настоящим кошмаром для фанатов "Ливерпуля". В Киеве "Реал" одержал уверенную победу - 3:1. Это был последний большой шанс для провалившего тот матч голкипера "Ливерпуля" Лориса Кариуса, а еще игра запомнилась ранней заменой Мохаммеда Салаха из-за травмы. 

У "Реала" здорово себя проявили Бензема и Гарет Бэйл. Первый открыл счет, воспользовавшись ошибкой Кариуса, а второй оформил дубль с чудо-голом в падении через себя. У "Ливерпуля" гол престижа забил Садио Мане.

В сезоне-2020/21 команды встретились в четвертьфинале ЛЧ. Дома "Реал" одержал победу с уже любимым для себя счетом 3:1. Дубль оформил Винисиус Жуниор, еще один мяч записал на свой счет Марко Асенсио. У гостей отличился лишь Салах.

В ответной встрече на "Энфилде" зрители голов так и не дождались - 0:0. По сумме двух матчей именно "Реал" пробился в полуфинал главного евротурнира.

Ну и последний матч прошел, конечно же, в мае 2022-го. В парижском финале "Реал" одержал минимальную, но важнейшую победу - 1:0. Автором "золотого" гола стал Винисиус, навсегда вписавший свое имя в историю не только "Реала", но и Лиги чемпионов.

По итогам девяти матчей на счету "Реала" пять побед, у "Ливерпуля" - три, а еще один матч завершился ничейным исходом. Но стоит отметить, что за английским клубом остались лишь три первые игры, прошедшие в 1981 и 2009 годах. 

В этом противостоянии было забито 19 голов в соотношении 11:8 в пользу "Реала". Лучшими бомбардирами в играх между командами являются действующие лидеры "Реала" Бензема (4) и Винисиус (3).

У подопечных Юргена Клоппа должно быть приподнятое настроение после двух побед кряду в АПЛ. Команда по-прежнему занимает лишь восьмую строчку в турнирной таблице, однако ей удалось одержать две важные победы и прервать трехматчевую серию без выигрышей. Более того, впервые с октября прошлого года "Ливерпуль" одержал две сухие победы подряд.

Что касается "Реала" Карло Анчелотти, то таких больших проблем у команды не было, но это не значит, что поводов для беспокойства не было совсем. В начале года "сливочные" чуть прибуксовали, проиграв "Вильярреалу" в чемпионате и уступив "Барселоне" в Суперкубке Испании. Не так давно был и проигрыш от "Мальорки".

Столичный клуб отстает от лидирующей "Барселоны" на восемь очков в таблице Ла Лиги. Но прошедший в первой половине февраля клубный чемпионат мира вернул "Реалу" уверенность в себе. Команда завоевала титул, а затем выиграла еще два матча в чемпионате с общим счетом 6:0.

Радовать болельщиков "Ливерпуля" должно то, что команда в этом сезоне лишь раз проиграла дома. Это случилось в конце октября в матче с "Лидсом" - 1:2. А вот "Реал" в гостях проигрывал четырежды, пусть и крепким, но не самым грозным соперникам - "РБ Лейпцигу", "Райо Вальекано", "Вильярреалу" и "Мальорке".  

Свежих потерь в составе хозяев нет. По-прежнему из-за различных травм недоступны Артур, Луис Диас, Ибраима Конате и Тьяго Алькантара. Придать Клоппу оптимизма должны недавнее возвращение в строй Вирджила ван Дейка, голевая серия зимнего новичка Коди Гакпо и гол Дарвина Нуньеса в последней игре, который до этого не забивал в АПЛ три месяца. Салах, естественно, тоже в строю.

Что касается кадровых проблем "Реала", то в центре полузащиты будет недоставать сразу двоих игроков - Тони Крооса и Орельена Тчуамени. Уже привычным стало отсутствие из-за травмы левого защитника Ферлана Менди. Однако на каждую из этих позиций у Анчелотти имеется альтернатива.

"Айнтрахт" - "Наполи": взлет из ЛЕ в ЛЧ за год, устрашающая связка Осимхен - Кварацхелия

Между этими командами такой богатой истории противостояния нет. Лишь раз их пути пересекались, и это было не в главном еврокубковом турнире, а во втором, и тогда он назывался Кубком УЕФА. В настоящее время этот турнир известен как Лига Европы.

В ноябре-декабре 1994-го они встретились в третьем раунде этого турнира. Немецкий клуб одержал две победы с одинаковым счетом 1:0. В домашней игре голом отличился звездный представитель Ганы Тони Йебоа, а в гостевой единственный мяч записал на свой счет немецкий хавбек Ральф Фалькенмайер.

В текущем сезоне немецкой Бундеслиги борьба нешуточная. У тройки лидеров по 43 очка, а дальше идут вплотную команды, входящие в еврокубковую зону - 40, 39 и 38 баллов. Последний показатель как раз принадлежит "Айнтрахту", занимающему шестое место. Но учитывая скромный отрыв лидеров, до конца чемпионата еще все может измениться, и подопечные Оливера Гласнера еще могут побороться за медали:

В итальянской Серии А такой конкуренции нет, а все из-за "Наполи". Команда Лучано Спаллетти лидирует в таблице с 62 очками, добыв 20 побед в 23 матчах. Отрыв от второго места составляет 15 очков, и многие уже уверены, что ничто не помешает неаполитанцам завоевать титул в этом сезоне.

"Наполи" больше всех забивает в чемпионате Италии (56), а также меньше остальных пропускает в свои ворота (15). Сейчас им нет равных на Апеннинах, а атакующая связка Виктора Осимхена и Хвичи Кварацхелии наводит ужас на всех соперников.

У 24-летнего нигерийца 19 голов и три ассиста во всех турнирах этого сезона, а 22-летний грузин набрал статистику 12+12. В последних пяти матчах, в которых принимал участие Кварацхелия, он забил четыре мяча и сделал столько же результативных передач. Фантастика!

Если "Наполи" идет на серии из семи побед подряд в Серии А, то в последних семи официальных матчах "Айнтрахт" победил всего четыре раза. Все эти игры пришлись на начало 2023 года. К примеру, всего девять дней назад франкфуртский клуб был разгромлен "Кельном" в Бундеслиге - 0:3.

Дома команда Гласнера выступает неплохо - всего четыре поражения во всех турнирах с августа. Но банда Спаллетти вовсе проигрывала всего дважды за сезон в гостях - "Ливерпулю" (0:2) и "Интеру" (0:1). Поэтому статистика "Наполи" перебивает любые плюсы "Айнтрахта".

В прошлом сезоне "Айнтрахт" был открытием еврокубков, неожиданно став обладателем кубка Лиги Европы. "Наполи" тоже играл во втором по значимости турнире Европы, где вышел из группы со второго места, но в 1/16 финала проиграл "Барселоне" - 3:5 (1:1, 2:4). Эту же "Барселону" в четвертьфинале в итоге остановил именно "Айнтрахт" - 4:3 (3:2, 1:1).

Но спустя сезон это уже другие команды. Вероятно, что и "Айнтрахт" стал сильнее себя прошлогоднего, но прогресс "Наполи" сложно описать словами. Сейчас подопечные Спаллетти вполне могут сосредоточиться на Лиге чемпионов, зная, что в Серии А у них огромный отрыв.

Команды подходят к очному матчу в полной боевой готовности. Если задавать по этой игре один вопрос, то мы бы спросили: как "Айнтрахт" Гласнера будет сдерживать нападающих и взламывать защиту "Наполи"? Ответ на этот вопрос мы увидим уже ближайшей ночью. Быть может, и немецкий клуб многих удивит.

Фото: UEFA (1-7, 14), ФК "Реал Мадрид" (8, 9), ФК "Ливерпуль" (10), CalcioNapoli24 (11), Google (12), ФК "Наполи" (13), ФК "Айнтрахт" (15)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама