"Бенфика" одержала разгромную победу в чемпионате Португалии

Фото с сайта ESPNFC.com
Лиссабонская "Бенфика" одержала крупную победу в девятом туре чемпионата Португалии, передает корреспондент Vesti.kz. В гостях "орлы" разгромили "Тонделу" - 4:0.

Задел к победе "Бенфика" сделала еще в первом тайме, когда в ворота новичка высшей лиги были отправлены три мяча. Авторами голов стали Жонас (3 минута), Маркус Бергер (11, автогол), Гонсалу Гедеш (41) и Мехди Карсела-Гонсалес (81).

После этого матча "Бенфика" с 18 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Португалии, уступая лидирующему "Спортингу" два балла.

Напомним, "Бенфика" наряду с "Галатасараем" и "Атлетико" является соперником "Астаны" в группе Лиги чемпионов.