"Бенфика" обыграла "Атлетико" и вышла в лидеры группы С

Португальская "Бенфика" обыграла мадридский "Атлетико" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Мадриде, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Хозяева вышли вперед на 23-й минуте благодаря голу Анхеля Корреа. Однако футболисты "Бенфики" смогли ответить ударами Николаса Гайтана на 36-й минуте и Гонсалу Гедеш - на 51-й.

В итоге "Бенфика" одержала вторую победу и, набрав шесть очков, вышла в лидеры группы С. "Атлетико" с тремя баллами располагается на второй строчке. А "Астана" и турецкий "Галатасарай", которые набрали по одному очку, делят третье место. С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

В следующем матче "Астана" 21 октября на выезде сыграет против "Атлетико", а "Галатасарай" в этот же день примет "Бенфику". Напомним, что матч "Астана" - "Галатасарай", который прошел в столице Казахстана, завершился вничью со счетом 2:2.

Напомним, что в первом туре "Астана" проиграла на выезде "Бенфике" со счетом 0:2, а "Галатасарай" дома уступил с таким же счетом "Атлетико".