"Бенфика" в меньшинстве обыграла "Галатасарай" и вышла в лидеры группы ЛЧ

Лиссабонская "Бенфика" одержала победу над стамбульским "Галатасараем" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая проходила в Лиссабоне, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Счет в матче на 52-й минуте открыл бразильский форвард "Бенфики" Жонас, однако гости спустя шесть минут отыгрались усилиями Лукаша Подольски.

На 67-й минуте защитник Луизао вновь вывел лиссабонцев вперед, и как оказалось, установил окончательный счет. Добавим, что "Бенфика" доигрывала встречу в меньшинстве после удаления полузащитника Николаса Гайтана, получившего второе предупреждение на 85-й минуте.

Таким образом, "Бенфика" вышла в лидеры группы С, набрав девять очков. У "Галатасарая" осталось четыре балла. Вторым в квартете идет мадридский "Атлетико" (7), который ранее сыграл вничью с "Астаной" (2).

В следующем туре Лиги чемпионов "Бенфика" пожалует в гости к "Астане", которая не проигрывает на "Астана Арене" на протяжении пяти игр, а "Галатасарай" сыграет в Мадриде с "Атлетико". Обе игры пройдут 25 ноября.