"Бавария" забила семь безответных мячей в ворота "Шахтера" в ответном матче 1/8 финала ЛЧ

Мюнхенская "Бавария" разгромила донецкий "Шахтер" в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Мюнхене, завершилась со счетом 7:0 в пользу хозяев. Дубль оформил Томас Мюллер (4-я минута, с пенальти и 52-я), еще по одному голу записали на свой счет Жером Боатенг (34), Франк Рибери (49), Хольгер Бадштубер (63), Роберт Левандовский (75) и Марио Гетце (87).

Стоит отметить, что уже на третьей минуте футболисты "Шахтера" остались в меньшинстве. Красную карточку получил защитник донецкой команды Александр Кучер, установивший новый рекорд по скорости удаления в матчах Лиги чемпионов.

Первая встреча между командами завершилась вничью со счетом 0:0. Напомним, что ранее в 1/4 финала Лиги чемпионов вышли мадридский "Реал", переигравший по сумме двух матчей немецкий "Шальке-04", и португальский "Порту", выбивший из турнира швейцарский "Базель".