"Бавария" установила новый рекорд Лиги чемпионов по точности передач

Мюнхенская "Бавария" установила новый рекорд Лиги чемпионов по точности передач, сообщает "Газета.Ру".

Это произошло в матче против "Арсенала", который прошел в Лондоне и закончился победой "Баварии" со счетом 2:0. В этой игре футболисты немецкого клуба сделали 95 процента точных передач. Подсчет ведется с сезона 2003/2004.

Таким образом, новый рекорд лиги чемпионов по точности передач теперь равен 95 процентам. Стоит отметить, что клуб из Германии играл в большинстве с 37-й минуты после удаления голкипера хозяев Войчеха Шченсны. Авторами голов в ворота "Арсенала" стали Тони Кроо (54-я минута) и Томас Мюллер (88-я).

В другом матче 1/8 финала итальянский "Милан" дома потерпел поражение от мадридского "Атлетико" со счетом 0:1. Победный гол на 83-й минуте после подачи углового забил форвард гостей Диего Коста.