"Бавария" разгромила "Челси", а "Барселона" не смогла победить "Наполи" в 1/8 финала Лиги чемпионов

Игроки "Баварии". Фото: Reuters©
В ночь с 25 на 26 февраля прошли первые матчи в еще двух парах 1/8 финала Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Английский "Челси" дома крупно проиграл немецкой "Баварии" - 0:3. У гостей на 51-й и 54-й минутах забил Серж Гнабри, оформивший дубль, а на 76-й отличился Роберт Левандовски. Концовку "Челси" доигрывал в меньшинстве - на 83-й минуте красную карточку после видеопросмотра получил Маркос Алонсо

В параллельном матче итальянский "Наполи" на своем поле сыграл вничью с испанской "Барселоной" - 1:1. На исходе получаса Дрис Мертенс вывел хозяев перед, но гости ответили голом Антуана Гризманна на 57-й минуте. В этой игре также не обошлось без красной карточки - ее на 89-й минуте получил хавбек "Барсы" Артуро Видаль.

В ночь с 26 на 27 февраля пройдут матчи "Лион" (Франция) - "Ювентус" (Италия) и "Реал" (Испания) - "Манчестер Сити" (Англия). Обе игры начнутся в 02:00 по времени Нур-Султана.

Ранее в первых матчах других пар 1/8 финала ЛЧ английский "Тоттенхэм" проиграл немецкому "РБ Лейпцигу" - 0:1, итальянская "Аталанта" разгромила испанскую "Валенсию" - 4:1, испанский "Атлетико" победил английский "Ливерпуль" - 1:0, а немецкая "Боруссия" (Дортмунд) обыграла французский ПСЖ - 2:1.

Ответные матчи пройдут 11-12 и 17-18 марта. Победители пар выйдут в 1/4 финала ЛЧ.

Читайте самые интересные наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @vestisport!

18 апреля, 10:40