"Бавария" разгромила "Арсенал" в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

Фото с официального сайта "Баварии"
Немецкая "Бавария" разгромила английский "Арсенал" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча проходила в ночь с 15 на 16 февраля на стадионе "Альянц Арена" в Мюнхене и завершилась со счетом 5:1.

В первом тайме команды не смогли выявить победителя. На 11-й минуте счет в матче открыл хавбек "Баварии" Арьен Роббен, однако на исходе получаса игры Алексис Санчес успешно сыграл на добивании после собственного пенальти и восстановил равновесие.

Исход матча решился во втором тайме. На 53-й минуте "Баварию" вперед вывел Роберт Левандовски. Затем на 56-й и 63-й Тиаго Алькантара оформил дубль, а на 88-й он же ассистировал Томасу Мюллеру, чей гол поставил точку в игре.

Испанский "Реал" на домашнем стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде победил итальянский "Наполи" - 3:1.

Гости первыми открыли счет в игре - на восьмой минуте обманул вратаря Лоренцо Инсинье. Гол Карима Бензема на 18-й позволил "Реалу" восстановить равновесие. Вырвать победу хозяева смогли в начале второго тайма. На 49-й минуте отличился Тони Кроос, а на 54-й - Каземиро

Ответные матчи "Арсенал" - "Бавария" и "Наполи" - "Реал" пройдут в ночь с 7 на 8 марта по казахстанскому времени.

Ранее в других первых играх 1/8 финала Лиги чемпионов французский ПСЖ разгромил "Барселону "(4:0), а португальская "Бенфика" обыграла немецкую "Боруссию" из Дортмунда (1:0).

Продолжатся первые игры 1/8 финала Лиги чемпионов через неделю. 22 февраля состоятся матчи "Манчестер Сити" - "Монако" и "Байер" - "Атлетико", а на следующий день пройдут встречи "Порту" - "Ювентус" и "Севилья" - "Лестер".

18 апреля, 10:40