"Бавария" обыграла "Челси" в матче за Суперкубок УЕФА (+видео)

Футболисты "Баварии" с Суперкубком. Фото РИА Новости, Василий Пономарев
Мюнхенская "Бавария", обыграв лондонский "Челси", стала обладателем Суперкубка УЕФА, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча состоялась в Праге на стадионе "Эден-Синот Тип".

Лондонцы смогли выйти вперед уже на восьмой минуте матча, автором мяча стал испанец Фернандо Торрес, использовавший точную передачу немца Андре Шюрле.

Отыграться мюнхенской команде удалось в начале второго тайма, отличился "лучший футболист Европы" 2013 года, француз Франк Рибери, который пробив с дальней дистанции, не оставил шансов голкиперу "Челси" Петру Чеху.

За пять минут до конца матча за второе предупреждение с поля был удален бразильский футболист "Челси" Рамирес. Однако, футболисты "Баварии" это преимущество использовать не смогли. В итоге победителя матча пришлось выявлять в овертайме.

И уже на третьей минуте дополнительного времени Эден Азар, использовав сольный проход, переиграл Мануэля Нойера. Мюнхенцы смогли спасти матч на последних секундах второго овертайма. В суматохе у ворот англичан расторопнее всех оказался Хави Мартинес, который вернул интригу на стадион в Праге.

А в серии послематчевых пенальти победу со счетом 5:4 одержала мюнхенская команда. Решающий пенальти не смог реализовать Ромелу Лукаку, который пробил точно в Нойера.

Напомним, что "Бавария" является победителем Лиги чемпионов, обыграв в финале дортмундскую "Боруссию" - 2:1, а "Челси" выиграл Лигу Европы, победив с таким же счетом лиссабонскую "Бенфику".

Футбол. Суперкубок УЕФА:
"Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Челси" (Лондон, Англия) - 2:2, серия пенальти 5:4.