"Барселона" стала первой командой в истории еврокубков, прошедшей в следующий раунд после поражения 0:4 в первом матче

Каталонская "Барселона" нанесла крупное поражение французскому "Пари Сен-Жермену" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Встреча команд прошла на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне и завершилась победой хозяев поля со счетом 6:1. В составе "сине-гранатовых" голы забили Луис Суарес (3-я минута), Лионель Месси (50-я с пенальти), Неймар (88-я и 90+, с пенальти) и Серхи Роберто (90+5). У ПСЖ отличились Эдинсон Кавани (62-я) и Левен Кюрзава (40-я), поразивший собственные ворота.

Первая игра, прошедшая в Париже, завершилась победой ПСЖ (4:0). По итогам двухматчевого противостояния в четвертьфинал вышла "Барселона", одержавшая победу с общим счетом 6:5.

Таким образом, "Барселона" стала первой командой в истории еврокубков, прошедшей в следующий раунд после поражения со счетом 0:4 в первом матче.