"Барселона" обыграла "Милан" в Лиге чемпионов

Испанская "Барселона" переиграла итальянский "Милан" в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Барселоне на стадионе "Камп Ноу", завершилась со счетом 3:1. Дублем у каталонцев отметился Лионель Месси, реализовавший пенальти на 30-й минуте и отличившийся с игры на 83-й. Еще один мяч на 40-й минуте забил Серхио Бускетс. Автором гола "Милана" стал защитник "сине-гранатовых" Жерар Пике, срезавший мяч в собственные ворота в самом конце первого тайма. 

В параллельном матче этой же группы нидерландский "Аякс" в родных стенах одолел шотландский "Селтик" со счетом 1:0 благодаря голу Лассе Шене на 51-й минуте. "Барселона" после четырех туров возглавляет группу "H" c десятью очками в активе. Следом располагаются "Милан" (5 очков), "Аякс" (4) и "Селтик" (3).

В группе "G" испанский "Атлетико" разгромил австрийскую "Аустрию" со счетом 4:0. В составе "Атлетико" по разу отличились Миранда (11-я минута), Рауль Гарсия (25-я), Филипе Луис (45-я) и Диего Коста (82-я). "Атлетико", набрав 12 очков в 4 матчах, гарантировал себе первое место в группе. Следом располагаются "Зенит" (5 очков) и "Порту" (4) сыгравшие вничью в Санкт-Петербурге. "Аустрия" (1) замыкает таблицу.

В группе "F" лондонский "Арсенал" на выезде победил дортмундскую "Боруссию" со счетом 1:0, а итальянский "Наполи" на своем поле оказался сильнее "Марселя" - 3:2. Победу "канонирам" принес Аарон Рэмзи, на 62-й минуте первым же ударом команды в створ ворот огорчив голкипера "Боруссии" Романа Вайденфеллера. "Наполи" переиграл "Марсель" благодаря голам Гекхана Инлера (22-я) и Гонсало Игуаина (24-я и 75-я). В составе французского клуба отличились Андре Айю (10-я) и Флориан Товен (64-я).

Таким образом, после четырех туров в группе F c девятью очками лидируют "Наполи" и "Арсенал". У "Боруссии" шесть баллов в активе, а "Марсель" потерпел четыре поражения.

Английский "Челси" крупно победил немецкий "Шальке". Встреча группы "E", прошедшая в Лондоне, завершилась со счетом 3:0. Дублем у "синих" отметился экс-нападающий махачкалинского "Анжи" Самюэль Это'О. Еще один мяч на 83-й минуте забил сменивший камерунца Демба Ба, причем сделал это спустя всего шесть минут после выхода на поле. 

В другом матче этой группы швейцарский "Базель" в родных стенах избежал поражения от румынского "Стяуа" - 1:1. На гол Федерико Пьоваччари на 17-й минуте хозяева ответили в контратаке точным ударом Джованни Сьо на последней минуте основного времени матча. "Челси", набрав девять очков, возглавляет таблицу группы ""E. "Шальке" (6 очков) и "Базель" (5) располагаются следом, а "Стяуа" замыкает таблицу.

Матчи пятого тура Лиги чемпионов пройдут 26 и 27 ноября.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов