"Барса" без Месси победила "Интер", а "Боруссия" и "Ливерпуль" забили по четыре гола в матчах ЛЧ

Фото Reuters©

В групповом раунде Лиги чемпионов состоялись заключительные матчи третьего тура, передает корреспондент Vesti.kz

В группе А дортмундская "Боруссия" дома разгромила испанский "Атлетико" - 4:0. У немецкого клуба на 38-й минуте забил Аксель Витцель, на 73-й и 89-й - Рафаэл Геррейру, оформивший дубль, а на 83-й - Джейден Санчо. Тремя ассистами у победителей отметился защитник Ашраф Хакими.

В другом матче этой группы бельгийский "Брюгге" сыграл вничью с "Монако" - 1:1. Вице-чемпионы Франции вышли вперед после гола Муссы Силлы на 31-й минуте, но хозяева ответили мячом Уэсли Мораеса на 39-й.

В группе B испанская "Барселона" со счетом 2:0 победила итальянский "Интер". Авторами голов на 32-й и 83-й минутах стали Рафинья и Жорди Альба соответственно. Хозяева в этом матче играли без своего лидера Лионеля Месси - аргентинец получил перелом руки.

Голландский ПСВ в этой же группе отобрал очки у английского "Тоттенхэма" - 2:2. На 29-й минуте хозяева повели в счете после курьезного гола Ирвинга Лосано, но затем пропустили от Лукаса Моуры на 39-й и Харри Кейна на 54-й.

Уйти от поражения ПСВ смог в большинстве - на 79-й минуте голкипер гостей Уго Льорис получил прямую красную карточку за грубый фол за пределами штрафной, а на 87-й его сменщик Мишель Ворм пропустил Люка де Йонга.

В группе С английский "Ливерпуль" дома разгромил сербскую "Црвену Звезду" - 4:0. У "красных" на 20-й минуте отличился Роберто Фирмино, на 45-й и 51-й -  Мохамед Салах, оформивший дубль, а на 80-й забил Садио Мане. Кроме того, Мане на 76-й минуте не реализовал пенальти.

В параллельном матче французский ПСЖ на своем поле сыграл вничью с итальянским "Наполи" - 2:2.

На 29-й минуте гости повели в счете после мяча Лоренцо Инсинье, но на 61-й хозяевам смогли отыграться, благодаря автоголу Мариу Руя. На 77-й минуте Дрис Мертенс снова вывел "Наполи" вперед, однако от поражения ПСЖ спас Анхель Ди Мария на 93-й.

Интересным получился матч в Москве, где местный "Локомотив" в рамках группы D проиграл "Порту" - 1:3. Российский клуб мог повести уже на десятой минуте, но голкипер португальцев Икер Касильяс парировал пенальти в исполнении Мануэля Фернандеша

Куда точнее с 11-метрового пробил "Порту" - на 29-й минуте Мусса Марега вывел гостей вперед. Увеличить преимущество получилось на 35-й, когда отличился Эктор Эррера. На 38-й минуте усилиями Антона Миранчука "Локо" отыграл один мяч, но на 47-й хозяева пропустили третий гол, автором которого стал Хесус Корона

При этом во втором тайме у "Локо" не был засчитан гол Эдера, а на 77-й минуте "железнодорожники" остались в меньшинстве - прямую красную карточку получил защитник Саломон Квирквелия

В параллельном матче этой группы турецкий "Галатасарай" сыграл вничью с немецким "Шальке". Команды так и не смогли забить за 90 минут - 0:0.

"Ювентус" обыграл "МЮ", а "Реал", "Бавария" и "Сити" победили в матчах ЛЧ

Матчи четвертого тура группового раунда ЛЧ пройдут 6 и 7 ноября. Команды, которые были хозяевами в третьем туре, на этот раз сыграют против тех же соперников в гостях.

18 апреля, 10:40