"Аякс" победил "Тоттенхэм" в первом матче за выход в финал Лиги чемпионов

Фото: УЕФА

Голландский "Аякс" обыграл английский "Тоттенхэм" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в Лондоне завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победу "Аяксу" принес гол полузащитника Дони ван де Бека на 15-й минуте.  



При этом "Тоттенхэм" на 40-й минуте потерял лидера обороны Яна Вертонгена. Бельгиец столкнулся головой с партнером по клубу и сборной Бельгии Тоби Алделвейрелдом. После оказания помощи Вертонген вернулся в игру, но практически сразу попросил замену и отправился в раздевалку. 

Ответный матч между "Аяксом" и "Тоттенхэмом" пройдет в ночь с 8 на 9 мая в Амстердаме и начнется в 01:00 по времени Нур-Султана. 



В ночь с 1 на 2 мая первый матч пройдет и в другой полуфинальной паре ЛЧ - испанская "Барселона" примет английский "Ливерпуль". Игра начнется в 01:00 по времени Нур-Султана, а ответная встреча пройдет через неделю. 

Финал ЛЧ состоится 1 июня на стадионе "Метрополитано" в Мадриде. Предыдущие три сезона трофей выигрывал испанский "Реал", который в текущем розыгрыше вылетел в 1/8 финала после поражения от "Аякса".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов