"Атлетико" сыграл в свою силу, но "Астана" не дала ему разбежаться - Гулямхайдаров

Автор:
Владимир Гулямхайдаров. Фото с сайта ФК "Сункар"
Известный казахстанский специалист Владимир Гулямхайдаров поделился с корреспондентом Vesti.kz эмоциями от матча "Астана" - "Атлетико" в четвертом туре Лиги чемпионов

- Как бы мы ни хотели выиграть, "Атлетико" есть "Атлетико". Его класс ощущался. Но понравилось то, что наша команда выглядела не хуже испанцев. Как раньше, не было игры в одну калитку, когда мы только отбивались. То есть все было продумано, и очень хорошую игру показали астанчане. Разговаривал с друзьями, им тоже она понравилась. Так что мы можем играть со всеми. "Астана" выходит на хороший уровень. Эта ничья уже как большая победа.

Если будем продолжать расти в таких играх, то перспективы у нас хорошие. Главное, "Астана" показала содержательную игру. Думаю, болельщики не остались равнодушными.

Также я бы не говорил, что "Атлетико" нас недооценил. Напротив, гости сыграли в силу своих возможностей. Просто мы правильно действовали, мы их не догоняли, а грамотно встречали. Когда соперник мяч только получал, наши игроки сразу выдвигались к нему, и он уже не имел возможности развернуться, вследствие чего играл через защитников. Астанчане не дали им разбежаться.

Правда, последние десять минут испанцы включили скорости и нас прижали, но было уже поздно. Это была агония. Надо было раньше включать скорости. С другой стороны, чтобы взвинтить темп, нужно иметь время и пространство. А мы им этого не предоставили, а точнее не позволили играть так, как они хотели. В этом и заключается большая заслуга нашей команды.

В составе "Астаны" понравился Эрич, также Шомко сыграл прилично, Постников отлично отработал и Аничич был в порядке. В целом оборона выглядела безупречно.

Был хороший момент у Джолчиева во втором тайме. Мне показалось, что в этом эпизоде он чуточку недоработал. У него было время на обработку мяча и прицельный удар. В футболе игровая ситуация меняется каждую долю секунды, и сыграть на паузе - высшее мастерство. Вот этого ему и не хватило.

Будем теперь обыгрывать "Бенфику". А что? Ребята уже почувствовали уверенность. Не надо робеть, нужно по ситуации играть, зона свободная, мяч у нас, и надо туда идти. Вот так астанчане играли с "Атлетико", необходимо и дальше действовать в таком ключе.

От матча к матчу "Астана" прибавляет, все же Лига чемпионов - школа хорошая. Будем надеяться на положительный исход, - сказал Гулямхайдаров.

Напомним, "Астана" и "Атлетико" сыграли вничью 0:0 в рамках четвертого тура Лиги чемпионов. Следующую встречу казахстанский клуб проведет против португальской "Бенфики" 25 ноября в Астане. С турнирным положением клубов можно ознакомиться здесь.