"Атлетико" не пустил "Баварию" в финал Лиги чемпионов

Мадридский "Атлетико" стал первым финалистом Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz. В полуфинале по сумме двух матчей подопечные Диего Симеоне прошли мюнхенскую "Баварию".

Ответная игра, которая прошла в Мюнхене, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Баварии". Но по сумме двух встреч дальше прошли футболисты "Атлетико", которые выиграли в Мадриде - 1:0.

Хозяева вышли вперед на 31-й минуте. Автором мяча стал Хаби Алонсо, который со штрафного, с 20 метров, пробил на силу практически по центру, однако мяч после рикошета сменил направление и залетел в сетку ворот Яна Облака. Спустя три минуты мюнхенцы могли удвоить свое преимущество, но Томас Мюллер не реализовал пенальти.

Во втором тайме, а именно на 54-й минуте, быстрая комбинация "Атлетико" привела к ответному голу. Антуан Гризманн, получив мяч в центре поля, отдал его Фернандо Торресу, а тот в касание вернул его французу, который вышел один на один и переиграл Мануэля Нойера.

На 74-й минуте подопечные Хосепа Гвардиолы вновь повели в счете. Произошло это после навеса Давида Алабы и скидки Артуро Видаля на Роберта Левандовски, который головой внес мяч в сетку с нескольких метров. Спустя десять минут футболисты "Атлетико" заработали пенальти, но Торрес не смог переиграть Нойера.

В итоге встреча так и завершилась со счетом 2:1 в пользу "Баварии" - результатом, который устроил "Атлетико". Мадридцы за счет гола на чужом поле прошли в решающую стадию турнира. Финал пройдет 28 мая в Милане.

Напомним, что в другом полуфинале встречаются мадридский "Реал" и английский "Манчестер Сити". Первая игра, прошедшая в Манчестере, завершилась со счетом 0:0. Ответная игра состоится в Мадриде в ночь с 4-го на 5-е мая. В прямом эфире ее покажет телеканал "ОН ТВ". Начало - в 00:30 по времени Астаны.