"Атлетико" и "Арсенал" вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов

По итогам матчей второго игрового дня пятого тура группового этапа путевки в плей-офф Лиги чемпионов добыли мадридский "Атлетико", лондонский "Арсенал" и леверкузенский "Байер", а питерский "Зенит" и туринский "Ювентус" существенно повысили свои шансы.

Футболисты "Арсенала" одержали победу над дортмундской "Боруссией" со счетом 2:0. Голы на счету Яя Саного (2-я минута) и Алексиса Санчеса (57). "Арсенал" набрал 10 очков и гарантировал себе выход в 1/8 финала, как и "Боруссия", в активе которой осталось 12 баллов.



В параллельном матче в Брюсселе дубль Чэнсела Мбемба Мангулу (44, 86) принес победу бельгийскому "Андерлехту" над турецким "Галатасараем". На 83-й минуте с поля был удален полузащитник гостей Инан Сельчук. В заключительном туре группового этапа "Арсенал" сыграет на выезде с "Галатасараем" (1 очко), а "Боруссия" примет на своем поле "Андерлехт" (5), который затем продолжит борьбу в Лиге Европы.



В группе А "Атлетико" в Мадриде разгромил "Олимпиакос" - 4:0. Рауль Гарсия открыл счет на 9-й минуте, а затем трижды отличился Марио Манджукич, поразивший ворота на 38-й, 62-й и 65-й минутах.



В параллельном матче шведский "Мальме" дома уступил туринскому "Ювентусу" со счетом 0:2. Фернандо Льоренте стал автором первого гола на 49-й минуте, а на 88-й отличился Карлос Тевес. Эрик Йоханссон на 89-й минуте оставил хозяев поля в меньшинстве. После пяти матчей "Атлетико" с 12 очками лидирует в группе, за ним идут "Ювентус" (9), "Олимпиакос" (6) и "Мальме" (3).



Футболисты английского "Ливерпуля" не справились с болгарским "Лудогорцем" в выездном матче группового этапа Лиги чемпионов. Матч группы B в Софии завершился ничьей со счетом 2:2. Дани Абало на 3-й минуте вывел хозяев поля вперед, на что "Ливерпуль" ответил мячами Рики Ламберта на 8-й и Джордана Хендерсона на 37-й. "Лудогорец" сравнял счет благодаря голу Георгия Терзиева на 88-й минуте.



Криштиану Роналду в параллельном матче группы стал автором единственного мяча мадридского "Реала" в гостевом противостоянии с "Базелем". Игра в Швейцарии завершилась со счетом 0:1.



"Реал" выиграл пять матчей из пяти и в заключительном туре будет принимать "Лудогорец", с четырьмя очками замыкающий турнирную таблицу. "Ливерпуль", тоже набравший четыре очка, но идущий третьим по дополнительным показателям, в Англии примет "Базель".

Футболисты "Монако" добились победы над немецким "Байером" в выездном матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча соперников российского "Зенита" по группе С, состоявшаяся в Леверкузене, завершилась победой гостей со счетом 1:0. Победу "Монако" принес гол Лукаса Окампоса на 72-й минуте игры.



В заключительном туре группового этапа "Монако" (8 очков) примет на своем поле "Зенит" (7), а "Байер" (9) сыграет на выезде с португальской "Бенфикой" (4). Питерцы гарантировали себе место в плей-офф Лиги Европы, но для продолжения борьбы в Лиге чемпионов команду устроит только победа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов